Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Assegnisti e borsisti  

Assegnisti e borsisti  

Nome Cognome e Contatti Settore Qualifica
Contatti principali: manuel.roda@unimi.it
GEO/03 - STRUCTURAL GEOLOGY - orcid.org/0000-0002-5446-6434 Assegnisti e Borsisti
Contatti principali: giulia.faucher@unimi.it
GEO/01 - MICROPALEONTOLOGY - orcid.org/0000-0001-8930-477X Assegnisti e Borsisti
Contatti principali: francesca.falzoni@unimi.it
GEO/01 - MICROPALEONTOLOGY - orcid.org/0000-0002-5694-9827 Assegnisti e Borsisti
Contatti principali: gaia.crippa@unimi.it
GEO/01 - PALEONTOLOGY - orcid.org/0000-0002-5543-8128 Assegnisti e Borsisti
Guido Stefano Mariani
Contatti principali: guido.mariani@unimi.it
GEO/04 - GEOARCHAEOLOGY - orcid.org/0000-0002-8456-3964 Assegnisti e Borsisti
Francesco Miniati
Contatti principali: francesco.miniati@unimi.it
GEO/01 - MICROPALEONTOLOGY Assegnisti e Borsisti
Contatti principali: stefania.stevenazzi@unimi.it
GEO/05 - HYDROGEOLOGY - orcid.org/0000-0003-2855-9829 Assegnisti e Borsisti
Contatti principali: matteo.maron@unimi.it
GEO/02 - MAGNETOSTRATIGRAPHY - orcid.org/0000-0003-4335-2893 Assegnisti e Borsisti
Contatti principali: silvia.gilardoni@unimi.it
GEO/01 - MICROPALEONTOLOGY Assegnisti e Borsisti

Assegnisti e borsisti  

Nome Cognome e Contatti Settore Qualifica
Emanuele Fontana
Contatti principali: Emanuele.Fontana@unimi.it
Scienze della Terra - Geologia Strutturale Assegnisti e Borsisti
Cristina E. Casellato
Contatti principali: cristina.casellato@unimi.it
Scienze della Terra - Micropalentologia Assegnisti e Borsisti
Mauro Mele
Contatti principali: mauro.mele@unimi.it
Scienze della Terra - Geofisica Applicata Assegnisti e Borsisti
Giovanni Leonelli
Contatti principali: giovanni.leonelli@unimi.it
Scienze della Terra Assegnisti e Borsisti
Michele Mazza
Contatti principali: michele.mazza@unimi.it
Scienze della Terra - Micropalentologia Assegnisti e Borsisti
Raffaele Splendore
Contatti principali: raffaele.splendore@unimi.it
Scienze della Terra - Fisica della Terra Solida Assegnisti e Borsisti
Mattia Marini
Scienze della Terra - Sedimentologia Assegnisti e Borsisti
Contatti principali: irene.bollati@unimi.it
GEO/04 - GEOMORPHOLOGY - orcid.org/0000-0002-9195-8008 Assegnisti e Borsisti
Contatti principali: antonella.senese@unimi.it
GEO/04 - GLACIOLOGY - orcid.org/0000-0001-7190-3272 Assegnisti e Borsisti
Torna ad inizio pagina