Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Ricercatori  

Al Dipartimento di Scienze della Terra  afferiscono nel 2013 18 ricercatori.

Cerca o filtra
Risultati totali: 13
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20
Nome Contatti Settore Profilo
Contatti: Irene.Bollati@unimi.it 02503 15516
GEO/04
GEOGRAFIA FISICA E GEOMORFOLOGIA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Contatti: Giulio.Borghini@unimi.it 02503 15613
Ufficio
Via Mangiagalli/Botticelli 32/23, 20133 - MILANO
GEO/07
PETROLOGIA E PETROGRAFIA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Cinzia.Bottini@unimi.it 02503 15293
Ufficio
Via Mangiagalli 34, 20133 - MILANO
GEO/01
PALEONTOLOGIA E PALEOECOLOGIA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: valeria.caironi@unimi.it 02503 15616
Ufficio
Via Mangiagalli/Botticelli 32/23, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: Martedi 10.30 - 12.30
GEO/07
PETROLOGIA E PETROGRAFIA
ricercatore confermato
CV
Contatti: Gabriele.Cambiotti@unimi.it 02503 18491
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: Martedi 10.30 - 12.30
GEO/10
GEOFISICA DELLA TERRA SOLIDA
ricercatore confermato
CV
Contatti: Corrado.Camera@unimi.it 02503 15548
Ufficio
Via Mangiagalli 34, 20133 - MILANO
GEO/05
GEOLOGIA APPLICATA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Alessandro.Comunian@unimi.it 02503 18481
Altri contatti: 0039 0250318481
Ufficio
Via Cicognara 7, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: via Cicognara 7
Orario e note: da concordare previo accordo telefonico o via e-mail
GEO/12
OCEANOGRAFIA E FISICA DELL'ATMOSFERA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Paolo.Lotti@unimi.it 02503 15598
Ricevimento
Luogo: via Cicognara 7
Orario e note: da concordare previo accordo telefonico o via e-mail
GEO/09
GEORISORSE MINERARIE E APPLICAZIONI MINERALOGICO-PETROGRAFICHE PER L'AMBIENTE E I BENI CULTURALI
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Ufficio
Via Mangiagalli 34, 20133 - MILANO
GEO/02
GEOLOGIA STRATIGRAFICA E SEDIMENTOLOGICA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: marilena.moroni@unimi.it 02503 15619
GEO/09
GEORISORSE MINERARIE E APPLICAZIONI MINERALOGICO-PETROGRAFICHE PER L'AMBIENTE E I BENI CULTURALI
ricercatore confermato
Contatti: Daniele.Pedretti@unimi.it 02503 15546
Ufficio
Via Mangiagalli 34, 20133 - MILANO
GEO/05
GEOLOGIA APPLICATA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Manuel.Roda@unimi.it 02503 15562
Ufficio
Via Mangiagalli 34, 20133 - MILANO
GEO/03
GEOLOGIA STRUTTURALE
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Davide.Zanoni@unimi.it 02503 15549
Ufficio
Via Mangiagalli 34, 20133 - MILANO
GEO/03
GEOLOGIA STRUTTURALE
ricercatore confermato
Torna ad inizio pagina