Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Ricercatori  

Al Dipartimento di Scienze della Terra  afferiscono nel 2013 18 ricercatori.

Cerca o filtra
Risultati totali: 14
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20
Nome Contatti Settore Profilo
Contatti: Giulio.Borghini@unimi.it 02503 15613
Ufficio
Via Mangiagalli/Botticelli 32/23, 20133 - MILANO
GEO/07
Settore GEO/07 - Petrologia e Petrografia
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Cinzia.Bottini@unimi.it 02503 15293
Ufficio
Via Mangiagalli 34, 20133 - MILANO
GEO/01
Settore GEO/01 - Paleontologia e Paleoecologia
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: valeria.caironi@unimi.it 02503 15616
Ufficio
Via Mangiagalli/Botticelli 32/23, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: Martedi 10.30 - 12.30
GEO/07
Settore GEO/07 - Petrologia e Petrografia
ricercatore confermato
CV
Contatti: Gabriele.Cambiotti@unimi.it 02503 18491
Ufficio
Via Cicognara 7, 20133 - MILANO
GEO/10
Settore GEO/10 - Geofisica della Terra Solida
ricercatore confermato
Ufficio
, 20133 - ()
GEO/05
Settore GEO/05 - Geologia Applicata
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: fabrizio.felletti@unimi.it 02503 15554
Ufficio
Via Mangiagalli 34, 20133 - MILANO
GEO/02
Settore GEO/02 - Geologia Stratigrafica e Sedimentologica
ricercatore confermato
CV
Contatti: Paolo.Lotti@unimi.it 02503 15598
Ufficio
Via Mangiagalli/Botticelli 32/23, 20133 - MILANO
GEO/09
Settore GEO/09 - Georisorse Minerarie Appl.Mineral.-Petrografia per l'ambiente e i Beni Culturali
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Ufficio
Via Mangiagalli 34, 20133 - MILANO
GEO/02
Settore GEO/02 - Geologia Stratigrafica e Sedimentologica
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Altri contatti: 02503 15587
Ufficio
Via Mangiagalli/Botticelli 32/23, 20133 - MILANO
GEO/06
Settore GEO/06 - Mineralogia
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Mariarita.Migliazza@unimi.it 02503 15544
Altri contatti: 0250315548
Ufficio
Via Mangiagalli 34, 20133 - MILANO
GEO/05
Settore GEO/05 - Geologia Applicata
ricercatore confermato
CV
Contatti: marilena.moroni@unimi.it 02503 15619
Ufficio
Via Mangiagalli/Botticelli 32/23, 20133 - MILANO
GEO/09
Settore GEO/09 - Georisorse Minerarie Appl.Mineral.-Petrografia per l'ambiente e i Beni Culturali
ricercatore confermato
CV
Contatti: Simone.Tumiati@unimi.it 02503 15625
Altri contatti: 02 5031 5625
Ufficio
Via Mangiagalli/Botticelli 32/23, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: ufficio 2° piano via Botticelli 23
Orario e note: 9.30 - 10.30
GEO/07
Settore GEO/07 - Petrologia e Petrografia
ricercatore confermato
CV
Contatti: Davide.Zanoni@unimi.it 02503 15549
Ufficio
Via Mangiagalli 34, 20133 - MILANO
GEO/03
Settore GEO/03 - Geologia Strutturale
ricercatore confermato
CV
Contatti: Andrea.Zerboni@unimi.it 02503 15292
Altri contatti: 0250315292
Ufficio
Via Mangiagalli 34, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Scienze della Terra "Ardito Desio", Via L. Mangiagalli 34, 20133 Milano
Orario e note: Tutti i giorni, previo appuntamento.
GEO/04
Settore GEO/04 - Geografia Fisica e Geomorfologia
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Torna ad inizio pagina