Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Ricercatori  

Al Dipartimento di Scienze della Terra  afferiscono nel 2013 18 ricercatori.

Cerca o filtra
Risultati totali: 11
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20
Nome Contatti Settore Profilo
CV
Contatti: Manuel.Roda@unimi.it 02503 15562
Ufficio
Via Mangiagalli 34, 20133 - MILANO
GEO/03
GEOLOGIA STRUTTURALE
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Daniele.Pedretti@unimi.it 02503 15546
Ufficio
Via Mangiagalli 34, 20133 - MILANO
GEO/05
GEOLOGIA APPLICATA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: marilena.moroni@unimi.it 02503 15619
Ufficio
Via Mangiagalli 32/Botticelli 23, 20133 - MILANO
GEO/09
GEORISORSE MINERARIE E APPLICAZIONI MINERALOGICO-PETROGRAFICHE PER L'AMBIENTE E I BENI CULTURALI
ricercatore confermato
CV
Contatti: Paolo.Lotti@unimi.it 02503 15598
Ufficio
Via Mangiagalli 32/Botticelli 23, 20133 - MILANO
GEO/09
GEORISORSE MINERARIE E APPLICAZIONI MINERALOGICO-PETROGRAFICHE PER L'AMBIENTE E I BENI CULTURALI
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Marta.Gasparrini@unimi.it 02503 15489
Ufficio
Via Mangiagalli 34, 20133 - MILANO
GEO/02
GEOLOGIA STRATIGRAFICA E SEDIMENTOLOGICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Alessandro.Comunian@unimi.it 02503 18481
Altri contatti: 0039 0250318481
Ufficio
Via Cicognara 7, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: via Cicognara 7
Orario e note: da concordare previo accordo telefonico o via e-mail
GEO/12
OCEANOGRAFIA E FISICA DELL'ATMOSFERA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Corrado.Camera@unimi.it 02503 15548
Ufficio
Via Mangiagalli 34, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Teams
Orario e note: Giovedì 10:30-13:00
GEO/05
GEOLOGIA APPLICATA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Gabriele.Cambiotti@unimi.it 02503 18491
Ufficio
Via Cicognara 7, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Sezione Geofisica, Via Cicognara 7
Orario e note: Mercoledì 14:30
GEO/10
GEOFISICA DELLA TERRA SOLIDA
ricercatore confermato
CV
Contatti: valeria.caironi@unimi.it 02503 15616
Ufficio
Via Mangiagalli 32/Botticelli 23, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: Martedi 10.30 - 12.30
GEO/07
PETROLOGIA E PETROGRAFIA
ricercatore confermato
CV
Contatti: Giulio.Borghini@unimi.it 02503 15613
Ufficio
Via Mangiagalli 32/Botticelli 23, 20133 - MILANO
GEO/07
PETROLOGIA E PETROGRAFIA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Irene.Bollati@unimi.it 02503 15516
Ufficio
Via Mangiagalli 34, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Stanza 54 o 59, piano primo
Orario e note: Su appuntamento
GEO/04
GEOGRAFIA FISICA E GEOMORFOLOGIA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Torna ad inizio pagina